企拓网

抖音营销号广告如何彻底去除?永久关闭抖音广告的屏蔽技巧揭秘

如何去掉抖音营销号广告

抖音营销号广告如何彻底去除?永久关闭抖音广告的屏蔽技巧揭秘-图1

抖音营销号广告如何彻底去除?永久关闭抖音广告的屏蔽技巧揭秘-图2

在抖音平台上,广告是营销号吸引用户关注和提升品牌知名度的重要手段,对于一些用户来说,频繁的广告可能会影响他们的观看体验,以下是一些方法,可以帮助您去掉抖音营销号广告:

关闭广告功能

  1. 进入设置:打开抖音APP,点击右下角的“我”,然后进入“设置”。
  2. 隐私与权限:在设置菜单中,找到“隐私与权限”选项。
  3. 广告设置:在“隐私与权限”中,找到“广告”选项,点击进入。
  4. 关闭广告:在广告设置中,您可以关闭“个性化广告”和“推荐广告”等功能。

使用第三方应用

  1. 下载广告拦截应用:在应用商店搜索并下载一款专门用于拦截抖音广告的第三方应用。
  2. 安装并启用:按照应用提示完成安装,并启用广告拦截功能。
  3. 设置规则:部分应用允许您自定义拦截规则,您可以设置只拦截特定类型的广告。

切换账号

  1. 创建新账号:如果您不想关闭广告功能,可以尝试创建一个新的抖音账号。
  2. 关注新账号:在新账号中关注您喜欢的营销号,这样您就可以在新的账号中观看内容,而不会受到广告的干扰。

使用浏览器插件

  1. 下载广告拦截插件:在浏览器应用商店搜索并下载一款广告拦截插件。
  2. 安装并启用:按照插件提示完成安装,并启用广告拦截功能。
  3. 访问抖音:使用浏览器访问抖音网站,插件会自动拦截广告。

联系客服

  1. 找到客服:在抖音APP中,找到“帮助与反馈”或“客服”选项。
  2. 提交反馈:在客服界面,提交您关于广告的问题或反馈。
  3. 等待回复:客服会根据您的反馈进行处理,可能会建议您关闭广告功能或提供其他解决方案。

使用手机自带功能

  1. 开启省电模式:在手机设置中,开启省电模式,部分手机会自动关闭后台广告。
  2. 限制后台应用:在手机设置中,限制抖音后台运行,减少广告推送。

FAQs

Q1:关闭广告功能后,会影响抖音的推荐内容吗?A1:关闭广告功能后,抖音可能会根据您的观看习惯调整推荐内容,但通常不会因为关闭广告而严重影响推荐质量。

抖音营销号广告如何彻底去除?永久关闭抖音广告的屏蔽技巧揭秘-图3

Q2:使用第三方应用拦截广告是否安全?A2:使用第三方应用拦截广告时,请确保选择正规、信誉良好的应用,一些恶意应用可能会窃取您的个人信息或损害手机安全,因此请谨慎选择。

国内详细文献权威来源

  1. 《互联网广告管理暂行办法》
  2. 《中华人民共和国网络安全法》
  3. 《移动互联网应用程序信息服务管理规定》
  4. 《关于进一步加强互联网广告管理的通知》
  5. 《关于规范互联网信息服务市场秩序的通知》

版权声明:本文由互联网内容整理并发布,并不用于任何商业目的,仅供学习参考之用,著作版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其他问题,请与本网联系,我们将在第一时间删除内容!投诉邮箱:m4g6@qq.com 如需转载请附上本文完整链接。
转载请注明出处:https://www.qituowang.com/portal/104945.html

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇
发表列表
游客游客
此处应有掌声~
评论列表

还没有评论,快来说点什么吧~